Четверг, 30.11.2023, 20:04Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
» Ресурсы

» Картотека статей

» Меню сайта

» Лучшие сайты

» Категории раздела
библиотечные акции [5] Летние чтения [10]
День чтения 2016 [2] работа любительских объединений [0]
День пожилого человека [5] мероприятия [51]
работа в школьные каникулы [7] патриотическое воспитание [23]
памятные даты [5] эстетическое воспитание [6]
Неделя детской книги [18] День православной книги [2]
Библионочь [25] Акция"Читаем детям о войне" [2]
День знаний [1] повышение квалификации [1]
работа с людьми с ОВЗ [9] Книжные выставки [5]
планы на месяц [6] юбилейные даты [11]
Работа с дошкольниками [3] акция "Сильные духом" [4]
Экологическое воспитание [1] новые формы работы [3]
Событие в библиотеке [4] Работа с молодёжью [5]
Читаем классику [1] Встречи с писателями, поэтами [3]
Дни информации [1] Профессиональное [0]
Обновление, модернизация библиотек [1]

» Официально

» ЦОД информирует

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 75

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » новости библиотек » мероприятия

Осенняя кутерьма мероприятий
Осенняя кутерьма мероприятий
 

4 октября  в библиотеке для взрослых читателей проведен обзор у книжной выставки «О науке – доступно, о жизни – серьезно» к 85-летию журнала "Наука и жизнь" «Наука и жизнь» − старейший и самый известный научно-популярный журнал России. Первый номер вышел в 1890 году. Сегодня «Наука и жизнь» - это интересное, живое, доступное чтение для всей семьи. За 85 лет он не утратил своей актуальности и неизменного интереса к себе читателей. Научный, литературный слог, донесение информации в максимально понятной форме, освещение новинок и открытий в мире науки, медицины, техники.
 


 

 Михаил Юрьевич Лермонтов прожил такую короткую жизнь – всего 27 лет, – но успел создать шедевры, которые дали ему право стать признанным гением русской литературы. Литературное наследие поэта составляют три десятка поэм, четыре сотни стихотворений, ряд прозаических и драматических произведений. Михаил Юрьевич был очень талантливым человеком: был художником, создавшим почти сотню картин маслом и акварелью, свыше трехсот рисунков.15 октября - 205 лет со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Для читателей оформлена выставка "Мятежный парус Лермонтова" и проведена беседа "Один, среди людского шума" о жизни и творчестве писателя.
 

 

 

В дни осенних каникул в Калиновской библиотеке стартовал «осенний» цикл весёлых, интересных и познавательных мероприятий. Каждое из них было нацелено на то, чтобы не только развлечь своих юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое, полезное, чему-то научиться.  Осень  - одно из прекраснейших времен года.

Для детей проведена "Осенняя викторина", где дети проявили свои знания об осени, смекалку и сообразительность.

 Игровая программа "Осенняя кутерьма" не оставила ни кого равнодушным, участвовали в конкурсах, веселились от души.

 Библиотечный урок "Книге долгую жизнь"  познакомил ребят через игру, что нельзя делать с книгами, о гигиене чтения.  Книги – как люди: рождаются, живут, стареют. А, заболев, нуждаются в лечении. Все  дети получили памятки «Чтобы книги дольше жили».
 

 На познавательном часе "Зная права, знай и обязанности" библиотекарь вместе с незнайкой устроили праздник «День прав ребенка», где дети узнали об их гражданских правах и обязанностях, познакомились с «Декларацией прав ребенка».

 А также праздничная программа ко "Дню бабушек и дедушек", ведущими этого мероприятия были - Аксенова Даша и Седых Маша.  Заключительным аккордом осенних каникул стал мастер - класс по изготовлению закладок и пошиву мягкой игрушки.

 

Категория: мероприятия | Добавил: ingafominceva (12.11.2019)
Просмотров: 825 | Теги: осенние каникулы, журнал Наука и жизнь, Лермонтов, Калиновская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
» Вход на сайт

» Поиск

» Стань читателем

» Справка

» Новости библиотек

» Наши земляки

» Президентская

» НЭБ

» Каталог статей
[13.11.2023][Ночь искусств, кино]
О тонкой рябине замолви... (0)
[10.11.2023][Ночь искусств, кино]
Ночь искусств -аншлаг! (0)
[31.10.2023][мероприятия]
Осенняя пора: мероприят... (0)
[20.10.2023][работа с людьми с ОВЗ]
Капустные посиделки. Де... (0)
[15.09.2023][Работа с молодёжью]
600 дней из жизни библи... (0)
[13.09.2023][Летние чтения]
Летние открытия (0)
[25.08.2023][эстетическое воспитание]
Персональные выставки (0)
[20.06.2023][мероприятия]
Славянская азбука (0)
[02.06.2023][работа с людьми с ОВЗ]
Чай-здоровья лучший дру... (0)
[24.05.2023][Библионочь]
Сказки и были библиотеч... (0)

» Электронный проект

» Наш Кузнецов

» Госуслуги

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • » Библиотека -лучше

    Copyright MyCorp © 2023
    Яндекс.Метрика